Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Атлант» (Московская область) – «Динамо» (Рига) 4:1

Подмосковный «Атлант», который по сообщениям СМИ испытывает глубокий финансовый кризис, и готовится к массовой распродаже хоккеистов, в отличном стиле переиграл своих соседей по турнирной таблице рижских динамовцев. Уже на исходе 8-й минуты, защитник хозяев Альберт Яруллин броском от синей линии реализовал большинство, и открыл счёт в этой встрече 1:0.

Спустя минуту индивидуальным мастерством блеснул нападающий 2-го звена «Атланта» Сергей Шмелёв, который от левого борта сместился к воротам рижан, не обращая внимания на защитные порядки гостей, и с неудобной руки поразил цель 2:0. На 14-й минуте подопечные Артиса Аболса отставание в счёте сократили, и отличился форвард Андрис Джериньш однако как оказалось позднее, эта заброшенная шайба так и осталась единственной в исполнении команды гостей 2:1. В середине второго отрезка матча нападающий-ветеран Вячеслав Козлов запутал за чужими воротами защитников и голкипера «Динамо» Якуба Седлачека, а затем выдал точную передачу под бросок на своего партнёра Игоря Левицкого, который забил уже в пустой угол 3:1. На пятой минуте заключительного периода, Сергей Шмелёв отобрал шайбу у защитника латвийской команды в чужой зоне, и подмосковные хоккеисты в две передачи доставили её под завершающий бросок чешскому легионеру «Атланта» Петеру Вране, установившему окончательный счёт этого поединка 4:1. В результате команда под руководством Алексея Кудашова прервала свою серию из пяти поражений, и после очередного игрового дня, покинув последнее место, переместилась сразу на 10-ю строчку в турнирной таблице Западной Конференции, набрав 45 очков.