Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Автомобилист»(Екатеринбург)-«Слован»(Братислава) 1:3

«Автомобилист» из Екатеринбурга, продолжил свою домашнюю серию матчем с братиславским «Слованом». В предыдущей встрече, словацкая команда совершила маленькую сенсацию, обыграв действующего обладателя Кубка Гагарина 2014 года, магнитогорский «Металлург» на его льду. Однако екатеринбургцы, также одержали волевую победу на родном льду над загребским «Медвешчаком», и тоже были на эмоциональном подъёме, поэтому в Екатеринбурге ожидался интереснейший матч.
«Автомобилист»(Екатеринбург)- «Слован»(Братислава) 1:3

Так и получилось. Первый период прошёл в относительно равной борьбе, однако небольшим преимуществом, всё же владели гости, которые перебросали хозяев площадки 5:11. но, уверенную игру продемонстрировали вратари Якуб Коварж и Юхан Баклунд.
Команды отправились на первый перерыв при счёте 0:0. Во второй двадцатиминутке, на 25-й минуте, уральцы получили две минуты штрафа, когда за удар соперника клюшкой, был удалён Александр Бумагин. «Слован», численным преимуществом тут же воспользовался, и после длительного розыгрыша в зоне «Автомобилиста», Томаш Нетик, отправил шайбу в незащищённый угол ворот Коваржа 0:1.
Затем, подопечные Анатолия Емелина всё-таки завладели территориальным преимуществом, а когда на 39-й минуте за подножку был удалён защитник словаков Иван Баранка, игрок обороны «Авто» Тобиас Виклунд поборолся за шайбу, и атаковал ворота Баклунда. После отскока, шайба попала на клюшку Антону Лазареву, и он, из выгоднейшей позиции не промахнулся, реализовав большинство 1:1. Однако, в последнем отрезке игры, гости оказались более настойчивыми. На 53-й минуте, нападающий 3-го звена «Слована» Милан Бартович, получил пас от партнера, и точно щёлкнул с близкого расстояния. Голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж сделал всё, что мог, но с этим броском не справился 1:2. Далее, на последней минуте встречи, Томаш Суровы, поразил уже пустые ворота хозяев, и оформил очередную победу команды из Братиславы 1:3.