Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Барыс» (Астана)-«Адмирал» (Владивосток) 4:0

В Астане, «Адмирал» из Владивостока, играл уже третий выездной матч подряд. После вояжа в Хабаровск, и Омск, дальневосточники не имели в своём активе ни одного очка, проиграв и «Амуру» и «Авангарду». Астанчане же, напротив, пока довольно удачно проводят домашние матчи на старте сезона.
«Барыс» (Астана)-«Адмирал» (Владивосток) 4:0

По ходу первого периода, складывалось впечатление, что хозяева льда, и в этой встрече, пожалуй, больше нацелены на победу, чем соперники. «Барыс» с первых минут захватил инициативу, играл очень активно, и команда из Казахстана открыла счёт уже на 10-й минуте, когда с передачи Николая Антропова, отличился Константин Руденко 1:0. Как оказалось позднее, это была не единственная шайба нападающего в этом поединке, и уже на 14-й минуте, Руденко вновь огорчил голкипера дальневосточников Ари Ахонена, оформив дубль, а ассистировал ему всё тот же Антропов 2:0. Не прошло и двух минут, как хозяева забросили третью шайбу. Теперь уже сполна проявила себя североамериканская тройка.
С передач Найджела Доуса и Брэндона Боченски, гол забил Дастин Бойд 3:0. После этого, наставник «Адмирала» Душан Грегор, решил пойти на замену вратаря, и место Ари Ахонена на последнем рубеже, занял молодой голкипер Иван Налимов. Во втором периоде, ничего слишком примечательного не произошло, и зрители в этом отрезке игры заброшенных шайб не увидели. А на 48-й минуте встречи, радости трибун, не было предела! Константин Руденко оформил хет-трик, причём произошло это, когда «Барыс» играл в меньшинстве 4:0. Роман Старченко отбывал штраф за задержку соперника клюшкой. Исход встречи был предрешён.
Остаток матча прошёл в достаточно жёсткой борьбе, и после 4-й шайбы астанчан, обе команды «нахватали» слишком много штрафных минут. В итоге «Барыс» одержал очередную победу, и голкипер Ян Лацо, записал на свой счёт первый сухой матч за новую команду, а «Адмирал» потерпел третье поражение кряду. Настоящим героем этого матча, без всяких сомнений, стал нападающий астанчан Константин Руденко.