Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. ЦСКА(Москва)-«Югра»(Ханты-Мансийск) 4:3

Нескучно было зрителям в Москве, во дворце спорта на Ленинградском проспекте, где московские армейцы, в домашнем матче принимали ханты-мансийскую «Югру». Первая половина встречи, полностью осталась за хозяевами. Они много атаковали, владели территориальным преимуществом, и на 9-й минуте встречи, счёт ими был открыт. После точного броска защитника Григория Панина, самым расторопным на пятачке у ворот Михаила Бирюкова, оказался словацкий форвард ЦСКА Ян Муршак 1:0.
ЦСКА(Москва)-«Югра»(Ханты-Мансийск) 4:3

На исходе первого периода, Муршак оформил дубль, реализовав на 19-й минуте большинство 2:0. Далее, уже в середине второго периода, за дело взялись хоккеисты первого армейского звена, организовавшие на 30-й минуте стремительную атаку на ворота гостей, и после броска французского форварда Стефана Да Косты, Игорь Григоренко добил шайбу без помех в незащищённые ворота 3:0. На 44-й минуте, хоккеисты «Югры» одну шайбу отыграли, когда канадский нападающий гостей Бен Максвелл, с неудобной руки, послал шайбу в ворота, между щитков голкипера ЦСКА Станислава Галимова 3:1.
За 10 минут до окончания встречи, Ян Муршак красивейшим броском в девятку оформил хет-трик, и таким образом вернул своей команде комфортное преимущество в три шайбы 4:1. После этого, хоккеисты ЦСКА, пожалуй, уже стали праздновать победу, а ханты-мансийцы сдаваться не собирались, боролись до конца, и гостям всего немного не хватило времени и удачи для того, чтобы наказать хозяев за расслабленность. На 53-й минуте, первый шаг к этому сделал форвард «Югры» Лукаш Кашпар 4:2. До минимума сократил разрыв в счёте на исходе 57-й минуты нападающий Никита Гусев 4:3, однако сенсации не произошло, и столичные хоккеисты всё же удержали минимальное преимущество до финальной сирены, оформив очередную победу в сезоне.