Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Динамо» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) 2:1

В центральном мачте воскресного игрового дня, московское «Динамо» принимало на своём льду армейцев из Санкт-Петербурга. Это было захватывающее противостояние двух равных по классу соперников, с обилием опасных моментов, и борьбой на каждом участке ледовой площадки. Команды показали хоккей высочайшего класса, и в таких матчах, не бывает множества заброшенных шайб. Как оказалось впоследствии, исход поединка предопределила игра в неравных составах.

Первыми хорошую возможность открыть счёт в матче получили хоккеисты СКА после того, как на 6-й минуте был удалён финский защитник динамовцев Янне Яласвара, однако хозяева сумели сдержать натиск со стороны армейцев, и счёт на табло не изменился. Затем уже москвичам представился шанс поиграть в численном большинстве, когда игрок обороны гостей Юрий Александров отправился на скамейку для оштрафованных за подножку, и «бело-голубые» воспользовались этим сполна. На 11-й минуте подопечные Харийса Витолиньша долго разыгрывали комбинацию в зоне соперников, и латышский легионер «Динамо» Каспарс Даугавиньш решился на прострел с правого фланга на дальнюю штангу. Шайба предательски угодила в конёк защитнику СКА Роману Рукавишникову, и оказалась в воротах финского стража Микко Коскинена, который вовсе не ожидал такого развития событий 1:0. Стоит отметить, что это был дебютный матч в составе команды с берегов Невы для экс-голкипера новосибирской «Сибири» Коскинена, на которого тренерский штаб рассчитывает, пожалуй, как на первого номера команды. Второй период прошёл с серьёзным преимуществом команды Вячеслава Быкова, атаковавшей намного больше, и голкиперу хозяев Александру Ерёменко пришлось изрядно потрудиться. Однако динамовцы очень слажено и организованно оборонялись, и сохранили минимальное преимущество в счёте до второго перерыва. Вся интрига встречи вернулась на 50-й минуте, когда точный бросок с дальней дистанции в исполнении защитника петербуржцев Андрея Кутейкина достиг цели 1:1. Предположить дальнейший ход событий было абсолютно невозможно, но армейцы вскоре заработали удаление, а динамовцы снова его реализовали. Если Вы занимаетесь хоккеем то бросить курить легко!
На исходе 54-й минуте, партнёры вывели на бросок уже в незащищённые ворота защитника Глеба Корягина, и он в очередной раз вывел «Динамо» вперёд 2:1. Буквально через минуту, армейцы имели отличную возможность выровнять результат, однако вышедший на рандеву с Ерёменко нападающий Тони Мортенссон не смог переиграть голкипера. Концовка матча оказалась ещё более напряжённой, и болельщикам «бело-голубых» пришлось изрядно поволноваться. За 1 минуту и 55 секунд главный тренер СКА Вячеслав Быков взял таймаут, и, заменил вратаря на 6-го полевого игрока. Несмотря на то, что шайба практически не покидала в этот период времени зону динамовцев, они всё-таки выстояли, и одержали уже свою третью победу в нынешнем сезоне над армейцами.