Рэй Эмери и Брейден Холтби файт

Драка вратарей

Рэй Эмери и Брейден Холтби

Драки среди игроков НХЛ не редкость, и представить без них матчи регулярного сезона или игры плей — офф невозможно. Но первого ноября в игре между «Филадельфией Флайерс» и «Вашингтон Кэпиталс» произошло значительно более редкое событие: драка между вратарями Рэем Эмери и Брейденом Холтби. Произошло это в третьем периоде, при счете 7:0 в пользу «Вашингтона», когда судьба матча была уже предрешена, во время массовой потасовки между игроками команд.
Судя по всему, Холтби совершенно не был готов к драке, поэтому Эмери беспрепятственно несколько раз ударил соперника, а через несколько мгновений повалил Холтби на лед, после чего драку остановили судьи.
Несмотря на нанесенные удары, Холтби продолжил встречу и доиграл до конца матча, А Эмери удалили до конца матча. Вместо него вышел Стив Мэйсон, который начинал игру и был заменен поле пропущенных трех шайб в начале второго периода.
Игра так и закончилась со счетом 7:0. Лидер «Вашингтона» Овечкин пропускал матч из — за травмы, но его партнерам без труда удалось справиться с соперником, благодаря хет — трику Уорда, дублю Бэкстрема и шайбам Брауэра и Чимеры.
«Филадельфия» так и остается аутсайдером чемпионата, набрав в домашних матчах всего два очка, а «Вашингтон» значительно улучшил позицию и прочно закрепился в середине конференции. Хотя какие — то выводы делать рано, так как до конца регулярного чемпионата очень далеко и все еще может поменяться.