Извинения за симуляцию Чичу

Загребский «Медвешчак» попросил прощения у болельщиков новосибирской «Сибири» за поведение одного из членов хорватской команды во время матча регулярного чемпионата КХЛ.
В середине второго периода защитник сибиряков Максим Игнатович нанес рукой удар в голову со спины нападающему гостей Джонатану Чичу, за что получил удаление до конца матча. При этом болельщики «Сибири» сочли, что канадский форвард симулировал.
Данный поступок члена нашей команды, несмотря на мотивы и ситуацию, в которой это произошло, считаем совершенно неуместным. Просим прощения у болельщиков за возможное непрофессиональное и неспортивное поведение нашего члена во время матча в Новосибирске и за эвентуальные обиды, которые он данным поступком нанес другим. По возвращению команды в Загреб, проведем дополнительное внутреннее расследование данной ситуации и в соответствии с регламентом клуба воспримем соответствующие меры дисциплинарного воздействия.
В сумме игроки матча получили 61 минуту штрафного времени. Напомним, что встреча завершилась победой «Медвешчака» со счетом 2:0.