Магнитогорский «Металлург» стал вторым финалистом кубка Гагарина и четырехкратным чемпионом России.

Металлург

Все четыре встречи уральцы выиграли с преимуществом в одну шайбу, а вот уфимцы в третьем матче устроили Майклу Кимонану настоящий разгром – 4:0. Две следующие игры закончились счётом 1:0 в пользу магнитогорцев. Автором победной шайбы стал защитник «Металлурга» ? Ярослав Хабаров.

Последний раз чемпионом России Магнитка становилась семь лет назад, то есть в 2007 году.

Сборная России провела два матча под руководством нового тренера ? Олега Знарка, в рамках Еврочеленджа хоккеисты встречались со сборной Словакии. И если в первом матче российские хоккеисты победили, то через два дня словацкая команда взяли реванш. Также в составе россиян произошли изменения: место на воротах занял Александр Еременко.

Игра начала?сь не очень весело, словаки забили дважды. Но, начиная со второго периода, команды стали играть в догонялки. Сначала, Сергей Широков сократил отставание, реализовав буллит. Однако совсем скоро Словакам опять удалось сделать хороший отрыв.

Ещё через некоторое время, Лисин снова сделал преимущество соперника минимальным, но словаки неутомимы. В начале третьего периода Евгений Дадонов подарил российским болельщикам надежду на спасение, и больше заброшенных шайб они не увидели. Ребята сыграли тот хоккей, который от них ожидали, активный, эмоциональный.