Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Торпедо»(Нижний Новгород)-«Югра»(Ханты-Мансийск) 1:3

Новый хоккейный сезон в Нижнем Новгороде, открылся матчем «Торпедо» с ханты-мансийской «Югрой». Праздник хоккея не обошёлся без участия официальных лиц. Перед началом встречи, символическое вбрасывание произвёл Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, и 7-й регулярный сезон в этом волжском городе был открыт. Обе команды подошли к этому матчу, имея в своём активе по одной победе.
«Торпедо» (Нижний Новгород)-«Югра» (Ханты-Мансийск)

«Югра» на выезде обыграла «Ладу», а автозаводцы, в Череповце одолели «Северсталь». Однако сама игра началась с череды удалений. Прошло чуть больше минуты, а команды заработали на двоих уже три малых штрафа. Первую заброшенную шайбу, зрители увидели лишь в концовке первого периода. На 18-й минуте, шайбу в ворота голкипера Михаила Бирюкова, организовал финский дуэт автозаводцев в лице Яркко Иммонена, который ассистировал Юусо Хиетанену 1:0.
Во второй двадцатиминутке, игра, пожалуй, была равная, но хозяев подвели нарушения правил, за которые арбитры нещадно отправляли хоккеистов на скамейку штрафников. В одном из таких случаев, после удаления игрока обороны нижегородцев Вадима Хомицкого, гости сравняли счёт, когда на 27-й минуте, отличился защитник ханты-мансийцев Андрей Сергеев 1:1. В самом начале заключительного периода, на 43-й минуте, Сергей Леснухин вывел «Югру» вперёд 1:2. Торпедовцам в этой ситуации ничего не оставалось делать, как пойти вперёд большими силами, чтобы отыграться.
В третьем периоде, автозаводцы нанесли 18 бросков в створ ворот ханты-мансийцев, однако ни один из них так и не достиг желаемой цели. Более того, когда хозяева стали по-настоящему рисковать, и заменили стража собственных ворот Ивана Касутина на 6-го полевого игрока, канадский нападающий «Югры» Бен Максвелл, с передачи Лукаша Кашпара забросил шайбу в пустые ворота 1:3. В итоге, «Торпедо» потерпело поражение на своём льду, а «Югра», после двух выездных матчей, имеет в графе «очки» стопроцентный показатель.