Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Динамо»(Рига)-«Динамо»(Минск) 4:2

В своём стартовом матче нового регулярного сезона, рижские динамовцы на родном льду принимали одноклубников из Минска. Командам понадобилось на адаптацию некоторое время, и счёт в игре был открыт только на 11-й минуте, причём первыми отличились гости.
«Динамо»(Рига)-«Динамо»(Минск) 4:2

Любопытно, что эту шайбу, канадский нападающий минчан Джонатан Чичу, забросил в меньшинстве 0:1, когда на скамейке оштрафованных, находился его одноклубник Александр Китаров, отправившийся туда за задержку соперника клюшкой. Для самого же Чичу, этот гол стал уже 4-м по счёту в двух проведённых в новом сезоне встречах. Хозяева же, отыграться смогли лишь во втором периоде при игре в большинстве. После того, как всё тот же минский динамовец Александр Китаров, снова был удалён уже за подножку, Кришьянис Редлихс отправил шайбу с близкого расстояния в неприкрытый голкипером гостей Ларсом Хаугеном угол ворот 1:1. Настоящая голевая феерия, которая больше порадовала всё-таки болельщиков латвийской команды, случилась в третьем отрезке встречи.
Сначала, на 42-й минуте, нападающий Пётр Счастливый вывел рижан вперёд в формате 4 на 3 – 2:1, затем, на 45-й минуте Оскарс Цибульскис реализовал ещё одно численное преимущество 3:1. Наставнику минчан Любомиру Поковичу, необходимо было как-то мобилизовать команду, и он, решился в столь непростой ситуации взять тайм аут, и тут же произвёл замену вратаря. Хаугена заменил молодой голкипер Дмитрий Мильчаков. Однако и Мильчакову вскоре тоже пришлось пропустить, когда на 48-й минуте, рижане выкатились к его воротам 3 в 2, и Робертс Букартс замкнул передачу партнёра – 4:1.
Пытаясь спасти игру, главный тренер минской команды, уже на 52-й минуте стал менять своего голкипера на 6-го полевого, и буквально через минуту, минчане, находясь на площадке вшестером, усилиями форварда Пола Щехуры одну шайбу отыграли 4:2. Продолжая играть в таком рискованном формате, и перейдя на штурм ворот Эдгарса Масальскиса, гостям до конца встречи больше отличиться так и не удалось. Матч завершился победой рижского «Динамо» с перевесом в две шайбы.